Skype for Business появится в первой половине этого года

Спустя три года после заключения сделки, в которой компания Microsoft за 8,5 млрд долларов приобрела популярный сервис интернет-телефонии Skype, последовали новости об объединении этого сервиса с Lync — собственным коммуникационным приложением Microsoft.

Решение Skype for Business заявлено к выпуску в первой половине этого года. В значительной мере оно ориентировано на бизнес-аудиторию пользователей, однако сохранит многие особенности Skype, сделавшие его популярным среди миллионов частных пользователей.

В новый сервис перешла значительная часть элементов оформления Skype, а также окно мониторинга звонка, закрепленное поверх других окон. Приложение получит поддержку кодека H.264, более эффективно работающего в условиях медленного соединения.

В то же время будут переработаны и улучшены многие функции, выгодно отличавшие Lync от ряда конкурирующих приложений, присутствующих на рынке. Переработке подвергнута система переадресации, улучшена отказоустойчивость. Уже сейчас два приложения могут использовать общий список контактов.

Разработчики предложат пользователям возможность простого обновления с Lync Server 2013 на Skype for Business Server без апгрейда аппаратной части. Обновление для пользователей Office 365 произойдет автоматически. По вопросам развертывания Skype for Business Server и другого программного обеспечения компании Microsoft обращайтесь в фирму «Бизнес-Эксперт».