Новый сервис «1С: Предприятие 8 через Интернет»

Компания «Бизнес-Эксперт» приступила к подключению своих клиентов к облачному сервису 1C:Fresh, также известному как 1С:Предприятие 8 через Интернет.

Сервис позволяет пользователям работать с продуктами фирмы «1С», не устанавливая их на локальный компьютер. Обращение к приложениям осуществляется через Интернет с любого компьютера, при этом сами приложения хранятся на удаленных серверах.

1C:Fresh предлагает средства бухгалтерского и управленческого учета, расчета заработной платы, моментальной отправки отчетов в госучреждения. Интерфейс облачных приложений идентичен интерфейсу традиционных версий.

Риски при работе с облачным сервисом как никогда низки — подключение проводится по защищенным каналам, данные пользователя не сохраняются на локальный компьютер, а поступают напрямую из дата-центра

Этот метод, получивший название SaaS (Software as a service — ПО как услуга), является принципиально новым способом ведения бизнеса и идеально подходит компаниям с небольшим и средним штатом.

Для подключения к сервису необходим регистрационный номер, получить который можно в компании «Бизнес-Эксперт» — партнере фирмы «1С».