OneDrive снимает ограничения на загрузку

Microsoft снимает ограничения на размер файлов, загружаемых на собственное облачное хранилище OneDrive. Часть пользователей сервиса уже сейчас имеют возможность отправлять в «облако» файлы более 2 Гбайт, что еще недавно являлось пороговым значением.

Оценить преимущество могут пока не все подписчики. Но, как заявили представители компании, правила будут внедряться постепенно, и со временем новый лимит станет доступным по всему миру.

Каким будет этот лимит, в компании не уточнили. По некоторым предположениям экспертов, для владельцев аккаунтов OneDrive будут сняты все ограничения на объем загружаемого контента.

Такой шаг несомненно сделает сервис еще более привлекательным в глазах пользователей. Для сравнения: основные конкуренты Dropbox и Google Drive позволяют сохранять файлы размером 10 и 5 Гбайт соответственно.

Вместе с этим наметилась тенденция к снижению цен на услуги облачных сервисов. В сентябре в разы снизила оплату хранилища ICloud компания Apple. На такой шаг компания пошла вслед за аналогичным действиями конкурирующих Google Drive и Microsoft OneDrive.