На 40% быстрее, вдвое дешевле с MS Lync

Администрация Тулы перешла на использование Microsoft Lync 2013 в повседневной работе. Развертывание платформы объединённых коммуникаций на базе программных продуктов Microsoft не только сократило издержки на связь, но и сделало процесс общения более быстрым.

Внедрение проекта продолжалось в течение месяца. За это время Microsoft Lync был интегрирован с почтовым сервером Microsoft Exchange 2013, а развертывание Microsoft Lync Server было проведено на серверах, виртуализированных с применением технологии Microsoft Hyper-V. Последнее обстоятельство позволило избежать расходов на приобретение дополнительного оборудования.

По оценкам специалистов профильных департаментов администрации Тулы, оперативность коммуникации между сотрудниками возросла на 40 процентов, при этом доля использования дорогостоящей мобильной связи после проведенных работ сократилась вдвое.

Городская администрация не первый год работает с продуктами Microsoft, поэтому использование программы лицензирования продуктов Microsoft Enterprise Agreement оказалось оптимальным решением в данных условиях. В рамках договора заказчик получил возможность льготного перехода на новые версии программных продуктов, заключив лишь отдельное соглашение на приобретение Microsoft Lync Server 2013 и создав корпоративный домен и определив групповые политики через Active Directory.