Microsoft Office 365: анонсированы новые возможности

Новые возможности, предлагаемые в рамках набора веб-сервисов Microsoft Office 365, анонсированы на конференции SharePoint 2014.

Целевой аудиторией, призванной оценить обновления сервисов, стали пользователи, разработчики и профессионалы ИТ-индустрии, а также корпоративные клиенты, для которых изменения открывают возможности более продуктивной работы.

Новые инструменты Office 365 базируются на платформе, построенной с учетом требований к безопасности персональных данных и соответствия новым запросам отрасли.

Конечным пользователям в большей степени предназначены возможности тесной интеграции с социальными сетями, включая Yammer. Представленное на конференции приложение под рабочим названием Oslo, управляемое новой службой Office Graph, основываясь на данных, передаваемых пользователями, формирует оптимальное представление контента для тех, кто использует в своей работе SharePoint, Exchange, Lync и Yammer.

Также на конференции был представлен видеопортал Office 365. Среди особенностей портала наблюдатели отмечают возможность упорядочивания материала, инструменты обработки и сжатия, а также безопасность загрузки и хранения видео.