Новая книга: «Введение в System Center 2012 R2»

Опубликована новая электронная книга «Введение в System Center 2012 R2». Издание распространяется бесплатно через сайт technet.microsoft.com.

Microsoft System Center является одним из главных принципов представления Cloud OS. Этот продукт меняет понятие о средах доступа и передачи данных, открывает новые возможности в поддержке пользователей и управлении устройствами, а также формирует более наглядное представление об удаленных ресурсах в целом.

Часть книги посвящена технологии облачных вычислений — модели удаленного доступа к информационным ресурсам. Облачная платформа способна объединить разнообразные вычислительные инструменты и среды: серверы, хранилища данных, каналы передачи данных, сервисы и приложения. Универсальный доступ к облачным данным и услугам предоставляет конечному пользователю ряд преимуществ, среди которых: удобство и скорость, автоматизация вычислений, снижение расходов на приобретение программных продуктов.

Рассмотрены также вопросы создания инфраструктуры, мониторинга с Operations Manager или Advisor. В заключение приводятся рекомендации по созданию Частного облака и описывается Windows Azure Pack.

Скачать книгу в PDF (на английском, 12,4 мб)

http://aka.ms/682832pdf